IPÊ

Horários

Clique sobre uma das opçães abaixo para ver mais detalhes dos horários.

Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e sexta 14h00 às 14h15 Avaliação Quadra 1
Quarta e sexta 15h30 às 15h45 Avaliação Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e sexta 11h45 às 12h00 Artur Quadra 2
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e sexta 11h45 às 12h00 Arthur Quadra 2
Dia(s) Horário Categoria Local
Sexta-feira 16h15 às 16h30 Leo Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e sexta 16h15 às 16h30 Leo Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta 07h00 às 08h00 T1ER3 - Reinaldo Quadra 5
Quinta 07h00 às 08h00 T1ER6 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 08h00 às 09h00 T1ER4 - Reinaldo Quadra 5
Terça 14h00 às 15h00 T1EH - Hélio Quadra 5
Quinta 14h00 às 15h00 T1EH4 - Hélio Quadra 5
Quarta 15h00 às 16h00 T1EH3 - Hélio Quadra 5
Quinta 15h00 às 16h00 T1EH7 - Hélio Quadra 5
Sexta 15h00 às 16h00 T1EH6 - Hélio Quadra 5
Sexta 19h00 às 20h00 T1E11 - Amilton Quadra 6
Quarta 20h00 às 21h00 T1ES7 - Tiago Quadra 5
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 15h00 às 15h15 Baby 1 Quadra 1
Terça e quinta 15h15 às 15h30 Baby 1 Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 14h00 às 14h15 Baby 2 Quadra 1
Terça e quinta 14h15 às 14h30 Baby 2 Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e sexta 17h30 às 17h45 Baby 2 - Paredão Quadra 1
Quarta e sexta 17h45 às 18h00 Baby 2 - Paredão Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta e Sexta 09h00 às 09h45 ETC1 - Cláudia Quadra 6
Terça e Quinta 17h00 às 17h45 ETH2 - Hélio (10 a 12 anos) Quadra 5
Terça e Quinta 17h00 às 17h45 ETC4 - Reinaldo e Cláudia (10 a 12 anos) Quadra 6
Quarta e Sexta 17h00 às 17h45 ETC5 e ETH3 Hélio (2ª turma) Quadra 5
Quarta e Sexta 17h00 às 17h45 ETC5 - Léo (10 a 12 anos - 1ª turma) Quadra 6
Quarta e Sexta 17h00 às 17h45 ETH3 - Amilton Quadra Tamboréu B
Terça e Quinta 18h15 às 19h00 ETS1 - Artur (10 a 12 anos) Quadra 5
Terça e Quinta 18h15 às 19h00 ET1 - Amilton Quadra 6
Quarta e Sexta 18h15 às 19h00 ET2 - Amilton Quadra 6
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça 09h00 às 10h00 Temporário - Reinaldo Quadra 5
Terça 09h00 às 10h00 Temporário - Cláudia Quadra 6
Quarta 09h00 às 10h00 Temporário - Reinaldo Quadra 5
Quinta 09h00 às 10h00 Temporário - Reinaldo Quadra 5
Quinta 09h00 às 10h00 Temporário - Cláudia Quadra 6
Sexta 09h00 às 10h00 Temporário - Reinaldo Quadra 5
Terça 10h00 às 11h00 TEIC5 - Cláudia Quadra 6
Terça 11h00 às 11h30 TEIC1 - Cláudia Quadra 6
Quarta 11h00 às 11h30 TEI3 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 11h00 às 11h30 TEIC3 - Cláudia Quadra 6
Quinta 11h00 às 11h30 TEIC1 - Reinaldo Quadra 6
Sexta 11h00 às 11h30 TEI3 - Reinaldo Quadra 5
Sexta 11h00 às 11h30 TEIC3 - Léo Quadra 6
Terça 11h30 às 12h00 TEIC2 - Cláudia Quadra 6
Quarta 11h30 às 12h00 TEI4 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 11h30 às 12h00 TEIC4 - Cláudia Quadra 6
Quinta 11h30 às 12h00 TEIC2 - Reinaldo Quadra 6
Sexta 11h30 às 12h00 TEI4 - Reinaldo Quadra 5
Sexta 11h30 às 12h00 TEIC4 - Léo Quadra 6
Quarta 14h00 às 15h00 TEI5 - Artur Quadra 6
Terça 14h00 às 15h00 Temporário - Artur Quadra 4
Quinta 14h00 às 15h00 Temporário - Artur Quadra 4
Quarta 15h00 às 16h00 TEI6 - Artur Quadra 6
Sexta 15h00 às 16h00 TEIC - Artur Quadra 6
Terça 15h00 às 16h00 Temporário - Artur Quadra 4
Quinta 15h00 às 16h00 Temporário - Artur Quadra 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e Quinta 16h00 às 17h00 T1EH10 - Hélio (1ª turma) Quadra 5
Quarta e Sexta 16h00 às 17h00 T1EH10/ETH1 - Hélio (2ª turma) Quadra 5
Terça e Quinta 16h00 às 17h00 ETC2 - Reinaldo (12 a 15 anos) Quadra 6
Quarta e Sexta 16h00 às 17h00 ETC3 - Léo (12 a 15 anos) Quadra Tamboréu B
Quarta e Sexta 16h00 às 17h00 ETH1 - Amilton Quadra 6
Quarta e Sexta 18h00 às 19h00 ETS3 - Tiago (2ª turma) Quadra 5
Terça e Quinta 19h00 às 20h00 ETS3 - Tiago (1ª turma) Quadra 5
Terça e Quinta 19h00 às 20h00 ET3 - Amilton Quadra 6
Quarta 19h00 às 20h00 ET4 - Amilton Quadra 6
Dia(s) Horário Categoria Local
Quinta 07h00 às 08h00 T1EC10 - Cláudia Quadra 6
Sexta 07h00 às 08h00 T1EC15 - Léo Quadra 6
Terça 08h00 às 09h00 T1ER1 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 08h00 às 09h00 T1EC6 - Cláudia Quadra 6
Sexta 08h00 às 09h00 T1ER10 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 10h00 às 11h00 T1EC7 - Cláudia Quadra 6
Quinta 10h00 às 11h00 T1ER8 - Reinaldo Quadra 5
Quinta 10h00 às 11h00 T1EC12 - Cláudia Quadra 6
Sexta 14h00 às 15h00 T1EC19 - Artur Quadra 6
Terça 15h00 às 16h00 T1EH1 - Hélio Quadra 5
Quinta 15h00 às 16h00 T1EC14 - Cláudia Quadra 6
Quinta 16h00 às 17h00 T1EH10 - Hélio (1ª turma) Quadra 5
Quinta 20h00 às 21h00 T1ES9 - Tiago Quadra 5
Sexta 20h00 às 21h00 T1ES12 - Tiago Quadra 5
Terça 20h00 às 21h00 T1E4 - Amilton Quadra 6
Sexta 20h00 às 21h00 T1E12 - Amilton Quadra 6
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça 07h00 às 08h00 T1ER - Reinaldo Quadra 5
Terça 07h00 às 08h00 T1EC - Cláudia Quadra 6
Quarta 07h00 às 08h00 T1EC5 - Cláudia Quadra 6
Sexta 07h00 às 08h00 T1ER9 - Reinaldo Quadra 5
Terça 08h00 às 09h00 T1EC1 - Cláudia Quadra 6
Quinta 08h00 às 09h00 T1ER7 - Reinaldo Quadra 5
Quinta 08h00 às 09h00 T1EC11 - Cláudia (a partir 60 anos) Quadra 6
Sexta 08h00 às 09h00 T1EC16 - Léo Quadra 6
Terça 10h00 às 11h00 T1ER2 - Reinaldo Quadra 5
Quarta 10h00 às 11h00 T1ER5 - Reinaldo Quadra 5
Sexta 10h00 às 11h00 T1ER11 - Reinaldo Quadra 5
Sexta 10h00 às 11h00 T1EC17 - Léo Quadra 6
Terça 14h00 às 15h00 T1EC3 - Reinaldo Quadra 6
Quarta 14h00 às 15h00 T1EH2 - Hélio Quadra 5
Quinta 14h00 às 15h00 T1EC9 - Cláudia Quadra 6
Sexta 14h00 às 15h00 T1EH5 - Hélio Quadra 5
Terça 15h00 às 16h00 T1EC4 - Reinaldo Quadra 6
Quarta 19h00 às 20h00 T1ES6 - Tiago Quadra 5
Sexta 19h00 às 20h00 T1ES6 - Tiago Quadra 5
Terça 20h00 às 21h00 T1ES4 - Tiago Quadra 5
Quarta 20h00 às 21h00 T1E7 - Amilton Quadra 6
Quinta 20h00 às 21h00 T1E9 - Amilton Quadra 6
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 14h15 às 14h30 Kids 1 Quadra 1
Terça e quinta 14h30 às 14h45 Kids 1 Quadra 1
Terça e quinta 14h45 às 15h00 Kids 1 Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 16h30 às 16h45 Kids 2 Quadra 1
Terça e quinta 16h45 às 17h00 Kids 2 Quadra 1
Terça e quinta 17h00 às 17h15 Kids 2 Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 15h45 às 16h00 Kids 4 Quadra 1
Terça e quinta 16h15 às 16h30 Kids 4 Quadra 1
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 14h30 às 14h45 Projeto Ipê - Kids Quadra 1
Terça e quinta 14h45 às 15h00 Projeto Ipê - Kids Quadra 1
Terça e quinta 15h00 às 15h15 Projeto Ipê - Kids Quadra 1

Taxas

Baby Tênis - Isenção de taxa

Tênis (de 7 a 15 anos): R$ 71,82 mensal
Tênis (a partir de 15 anos) em grupo e 1 aula de 1 hora por semana: R$ 143,57 mensal
Tênis (a partir de 15 anos) individual e 1 aula (1 hora) ou 2 aulas por semana (30 minutos): R$ 287,14 mensal

Tênis Treinamento : R$ 73,62 mensal

 * Treinamento - Avaliação do Professor Helio

 * Após a avaliação, o aluno deverá fazer sua matrícula na Central de Atendimento no caso de haver vaga

******** TÊNIS RECREATIVO**********

Verificar no aplicativo do Ipê Clube os horários disponíveis para agendamento. 

Para mais informações procure a Central de Atendimento ou pelos telefones: (11) 5088-7126, 5088-7125 e 5088-7113

Ipê Clube 75 anos

Ipê Clube

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005
(11) 5574-7255
Seg-Sex: das 7h às 22h • Sáb/Dom/Fer: das 7h às 17h

Siga-nos

Assina nossa newsletter