PROGRAMAÇÃO

Abr. 15
  • 09:15 à 12:30

Basquetebol

Treino da equipe 3 x 3 Centro Olimpico Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Abr. 15
  • 14:00 à 16:00

Basquetebol

Treino da equipe 3 x 3 Centro Olimpico Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Abr. 15
  • 16:30 à 18:00

Futebol de Campo

Campo reservado para treino da equipe De Luca & Leão

Abr. 15
  • 17:00 à 22:00

Tamboréu

Treino com equipes convidadas

Abr. 15
  • 20:30 à 21:45

Futebol de Campo - Principal

Campeonato Bala Mistura - Sampaio Correa X Remo

Abr. 15
  • 21:45 à 22:45

Futebol de Campo - Principal

Amistoso - Ipê Clube X Banespa Local: Ipê Clube

Abr. 16
  • 08:00 à 12:30

Basquete

Treino da equipe 3 X 3 Centro Olimpico Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Abr. 16
  • 18:15 à 19:15

Futebol de Campo - Sub 14

Campeonato Interclubes - Ipê X Paineiras Local: Ipê Clube

Abr. 16
  • 20:15 à 21:15

Futsal - Sub 11

Copa Sindiclube - Aramaçan X Ipê Clube Local: C.A. Aramarçan

Abr. 16
  • 21:00 à 22:40

Futebol de Campo - 35+

Campeonato Bala Mistura - Ceará X Sport

Abr. 17
  • 07:00 à 08:30

Futebol de Campo - Ac. 38 anos/Adulto

Rachão Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 15:15 à 16:45

Futebol de Campo

Campo reservado para treino da equipe De Luca & Leão Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 18:00 à 22:00

Tamboréu

Amistoso com equipes convidadas - Local: Ipê Clube - Quadras A e B

Abr. 17
  • 18:30 à 19:30

Futebol de Campo - Sub 09 - Formativo

Amistoso - Ipê Clube X Hebraica - Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 18:30 à 19:30

Futebol de Campo - Sub 09 - Competitivo

Amistoso - Ipê Clube X Hebraica - Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 19:00 à 21:00

Pickleball - Livre

Recreação - Local: Salão Nobre

Abr. 17
  • 19:30 à 20:30

Futebol de Campo - Sub 11 - Formativo

Amistoso - Ipê Clube X Hebraica - Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 19:30 à 20:30

Futebol de Campo - Sub 11 - Competitivo

Amistoso - Ipê Clube X Hebraica - Local: Ipê Clube

Abr. 17
  • 21:00 à 22:40

Futebol de Campo - 35+

Campeonato Bala Mistura - Paysandu X CRB

Abr. 20
  • 09:00 à 09:50

Funcional

Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professora: Fabiana - Local: Sala 4

BLOG DA DIRETORIA

Parceiros