PROGRAMAÇÃO

Jun. 23
  • 07:00 à 19:00

Tênis de Mesa - Iniciante-A-B-C-D Adulto e Infantil

Torneio Aberto CTAR - Local: CTAR Praça da Árvore

Jun. 23
  • 08:15 à 10:15

Futebol de Campo - 55+

Amistoso - Ipê Clube X - Local: Ipê Clube

Jun. 23
  • 09:00 à 09:50

Funcional

Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 4

Jun. 23
  • 09:00 à 13:00

Pickleball - Livre

Recreativo - Local: Quadra Coberta 2

Jun. 23
  • 09:00 à 12:00

Futebol Society - Adulto

Rachão - Local: Society

Jun. 23
  • 09:00 à 10:30

Basquetebol - Sub 12 e Sub 13

Amistoso - Ipê Clube X In&Out - Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Jun. 23
  • 10:00 à 10:50

Spinning

Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 1

Jun. 23
  • 10:15 à 12:00

Futebol de Campo - 40+

Amistoso - Ipê Social X Amigos do Dorsa - Local: Ipê Clube

Jun. 23
  • 10:30 à 12:00

Basquetebol - Sub 14 a Sub 17

Amistoso - Ipê Clube X In&Out - Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Jun. 23
  • 11:00 à 11:50

Alongamento

Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 4

Jun. 23
  • 13:00 à 18:00

Tênis - Adulto Masc. Simples - Especial/A e B

Circuito Interno - Finais - Local: Quadras 1 e 2

Jun. 23
  • 14:00 à 15:30

Futebol de Campo - Sub 17

Campeonato Interclubes - Ipê Clube X Clube Espéria - Local: Ipê Clube

Jun. 23
  • 17:00 à 18:30

Futebol de Campo - Sub 16

Campeonato Interclubes - De Luca&Leão X Rivelino - Local: Ipê Clube

Jun. 24
  • 10:30 à 12:30

Futebol de Campo

Campo reservado para treino da equipe de Luca & Leão Local: Ipê Clube

Jun. 24
  • 18:00 à 19:00

Tênis - Adulto Duplas Feminina "A"

Circuito Interno - semi-final e final Local: Quadras 1 e 2

Jun. 24
  • 20:00 à 21:30

Futebol de Campo - 50+

Campeonato Interno - Independente x Celeste Local: Ipê Clube

Jun. 24
  • 20:00 à 21:30

Basquetebol - Adulto Feminino

Amistoso - Ipê Clube X Da Leste - Local: Ipê Clube - Ginásio 1

Jun. 24
  • 20:30 à 22:30

Voleibol - Master Feminino E

Copa Sindiclubes - Ipê Clube x Helvethia Local: Ipê Clube - Ginásio 2

Jun. 24
  • 21:45 à 23:15

Futebol de Campo - Seleção 30+

Campeonato Interclubes - Ipê Clube x Pinheiros Local: Ipê Clube

Jun. 25
  • 10:30 à 12:30

Futebol de Campo - 13 a 17 anos

Campo Reservado para treino da equipe de Luca & Leão Local: Ipê Clube

BLOG DA DIRETORIA

Parceiros