IPÊ

Notícias Voltar

Programação de 19 à 23 de abril

Confira a programação de aulas e horários disponíveis nessa semana.
 

AULAS VIA PLATAFORMA ZOOM – Agendamento pelo app do clube.

BASQUETE - 2ª e 6ª feira – 15 vagas por turma

Sub-10 misto: 17h00 – 17h40
Sub-12 misto: 17h50 – 18h30
Sub-14: 18h40 – 19h20
Sub-16: 19h30 – 20h10

JUDÔ -   3ª e 5ª feira – 4 vagas por turma
A partir de 13 anos: 08h00 – 08h40 / 19h00 – 09h40
8 a 12 anos: 09h00 – 09h40
5 a 7 anos: 10h00 – 10h40 / 15h00 – 15h40
7 a 9 anos: 16h00 – 16h40
10 a 13 anos: 18h00 – 18h40

PROJETO IPÊ -  4 vagas por turma
Kids (6 a 8 anos): 09h00 – 09h20 / 09h30 – 09h50 / 14h00 – 14h20 / 14h30 – 14h50
Baby (4 e 5 anos): 10h00 – 10h20 / 10h30 – 10h50 / 15h00 – 15h20 / 15h30 – 15h50

GINÁSTICA ARTÍSTICA – 4 a 8 vagas por turma – a partir de 5 anos
Iniciação 1 (3ª e 5ª feira): 15h15 – 15h55 / 18h00 – 18h40
Iniciação 1 (6ª feira): 09h00 – 09h40 / 14h00 – 14h40 / 18h00 – 18h40
Iniciação 2 (3ª e 5ª feira): 17h00 – 17h40
Iniciação 2 (6ª feira): 10h00 – 10h40 / 16h00 – 16h40
Iniciação 3 (6ª feira): 19h00 – 19h40
Aperfeiçoamento 1 (3ª e 5ª feira): 14h15 – 14h55 / 18h00 – 18h40
Aperfeiçoamento 1 (6ª feira): 17h20 – 18h00
Aperfeiçoamento 1 e 2 (6ª feira): 15h00 – 15h40
Avançado e Aperfeiçoamento 2 (3ª e 5ª feira): 16h30 – 17h10 / 19h00 – 19h40

CORRIDA E CONDICIONAMENTO FÍSICO - 4 a 12 vagas por turma – a partir 12 anos
3ª e 5ª feira: 07h00 – 07h40 / 08h00 – 08h40
3ª feira: 17h00 – 17h40 / 18h – 18h40 / 19h – 19h40
4ª feira: 07h30 – 08h10, 8h30 – 9h10 e 9h30 – 10h10
6ª feira: 07h30 – 8h10
2ª feira: 07h30 – 08h10 / 08h30 – 09h10 / 9h30 – 10h10
2ª, 4ª e 6ª feira: 18h00 – 18h40 / 19h00 – 19h40
5ª feira: 17h00 – 17h40 / 18h00 – 18h40 / 19h00 – 19h40

FUTEBOL DE CAMPO – 10 vagas por turma
Sub-12 (3ª e 5ª feira): 18h00 – 18h40
Sub-13 (3ª e 5ª feira): 19h00 – 19h40
Sub-15B (3ª e 5ª feira): 20h00 – 20h40
Sub-15ª (2ª e 4ª feira): 18h00 – 18h40
Sub-17 (2ª e 4ª feira): 19h00 – 19h40

FUTSAL – 10 vagas por turma
Sub-9 (3ª e 5ª feira): 19h00 – 19h30
Sub-11 (3ª e 5ª feira): 19h40 – 20h10

PILATES - 4 vagas – 45 minutos de aula – a partir 13 anos
2ª e 4ª feira: 07h00 / 08h00 / 09h00 / 10h00 /11h00 / 13h00 / 14h00 / 15h00 / 16h00 / 17h00 / 18h00 / 19h00 / 20h00
3ª, 5ª e 6ª feira: 07h00 / 08h00 / 09h00 / 10h00 /11h00 / 13h00 / 14h00 / 16h00 / 17h00 / 18h00 / 19h 00 / 20h00

MUSCULAÇÃO – 2 a 4 vagas por turma
Ginástica a partir de 50 anos (2ª, 4ª e 6ª feira): 10h00 – 10h40
Ginástica laboral a partir de 18anos (3ª e 5ª feira): 08h00 – 8h30
Funcional Hiit a partir de 13 anos (2ª, 4ª e 6ª feira): 18h00 – 18h40

GINCANA FUNCIONAL KIDS – 6 a 10 anos – 4 vagas por turma
3ª e 5ª feira: 11h00 – 11h40 / 17h00 – 17h40

GINÁSTICA FITNESS - 4 a 8 vagas por turma a partir de 13 anos (grade anexa)
Alongamento / Fabiana (2ª, 4ª e 6ª feira): 09h00 – 10h00
Alongamento / Fabiana (3ª e 5ª feira): 10h00 – 11h00 / 16h00 – 17h00
Alongamento / Wilma (3ª e 5ª feira): 09h00 – 10h00
Alongamento / Wilma (4ª e 6ª feira): 10h00 – 11h00
Postural / Wilma (4ª e 6ª feira): 09h00 – 10h00
Postural / Wilma (3ª e 5ª feira): 10h00 – 11h00
Alongamento, mobilidade e meditação / Bruna (2ª, 4ª e 6ª feira): 19h00 – 20h00
Local Power / Bruna (3ª e 5ª feira): 19h00 – 20h00
GAP / Isometric Power / Bruna (3ª e 5ª feira): 17h00 – 18h00
Cardio CORE / Bruna (3ª e 5ª feira): 18h00 – 19h00
Cross Trainning / Fabiana (3ª, 5ª e 6ª feira): 08h00 – 09h00             
Cross Trainning / Bruna (2ª, 4ª e 6ª feira): 20h00 – 21h00 
Circuit Power / Fabiana (2ª, 4ª e 6ª feira): 10h00 – 11h00
Ritmos / Bruna (2ª e 4ª feiras): 18h00 – 19h00
Hiit/Tabata / Bruna (2ª, 4ª e 6ª feiras): 17h00 – 18h00
Gincana Kids 6 a 10 anos / Fabiana (3ª e 5ª feiras): 11h00 – 12h00 / 17h00 – 18h00

 

Compartilhar

Ipê Clube 75 anos

Ipê Clube

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005
(11) 5574-7255
Seg-Sex: das 7h às 22h • Sáb/Dom/Fer: das 7h às 17h

Siga-nos

Assina nossa newsletter

Baixe nosso aplicativo

Baixe o aplicativo no Google Play Baixe o aplicativo na App Store