IPÊ

Notícias Voltar

Circuito de Tênis Ipê Clube 2020

15 de Janeiro 2020

Confira o Ranking

O Departamento de Esportes divulga o ranking do Circuito de Tênis dessa temporada. Mais informações com os professores da modalidade ou pelo telefone (11) 5088-7127.

Categoria Especial

CLASSIF.         NOME
1 EDUARDO POZZI
2 BRUNO KAWAUTI
3 PEDRO CASSULI MATHEUS
4 DIEGO MORNEO
5 RENATO GERTH PEREIRA
6 JOÃO CARLOS GONÇALVES
7 FERNANDO LIMA
8 FABIANO M OLIVEIRA
9 LEONARDO TUCCI
10 MAXIME PERIGNON
11 RODRIGO MANCINI
12 MARCIO MAEDA
13 RAPHAEL MONZILLO JR
14 SILVIO POMIN
15 RAFAEL LARA
16 ERICO YOSHIDA
17 LUCIANO WAGNER

Categoria Masculino A

CLASSIF.       NOME
1 ROBERT KLESSER
2 RICARDO IWASAKI
3 SERGIO CAMILO
4 HUMBERTO GIUNTOLLI
5 MILTON ARAI
6 THIAGO ANDRADE
7 ANDRÉ SIQUEIRA
8 RODRIGO BROGGIO
9 LUIZ A MANFRINI
10 OSVALDO G DE MORAES
11 CIRO MOREIRA
12 FABIO LUGO
13 FERNANDO ALONSO
14 CARLOS E FERREIRA
15 RUBENS C MAZZOTA
16 CARLOS RYDLEWSKI
17 PAULO KUO
18 ANDRÉ AIHARA
19 BRUNO H LIRA
20 IVAN INOUE

Atletas nº 16 e 17 - Quali para permanecer na 'A'

Categoria Masculino B

CLASSIF.          NOME
1 MAURO CESAR M FILHO
2 DAVI HATUM
3 GUILHERME F LIMA E LARA
4 EDSON KIMURA
5 WILIAN ANTUNES
6 MARCELO W. LOPES
7 RICARDO ARANDA
8 RAUL R FERNANDES
9 DANIEL PEREIRA
10 ALEXANDRE ZUCCON
11 GABRIEL SIDERMAN
12 GUSTAVO MORENO
13 MARCELO S FERNANDES
14 FLAVIO ZELADA
15 JOSÉ ROBERTO FERNANDES
16 RICARDO MASON
17 FREDERICO OLIVEIRA
18 ALLAN FREGOLENTE ALVES

Atletas nº3 e nº4 - Quali para subir para 'A'
Atletas nº15 e nº16 - Quali para permanecer na 'B'

Categoria Masculino C

CLASSIF.          NOME
1 GIANCARLO ROCCO
2 ROBERTO DIAZ JR.
3 CAIO COSSA
4 CAMILO MARAGNI
5 LUIZ G CALDO
6 EDDIE KING
7 MAURO E WALLAUER
8 PAULO H MOTA
9 BRUNO BORGES
10 HITOSHI MATSUDAIRA
11 NILTON J C SILVA
12 RICARDO CAIADO LIMA
13 RODRIGO P BRAGA
14 HENRIQUE BLUTAUMULLER
15 LUIGI FERRETTI
16 RUY RAMOS E SILVA
17 GABRIEL STORALLI
18 FLAVIO HATTORI

Atletas nº1 e nº2 - Quali para subir para 'B'
Atletas nº14 e nº15 - Quali para permanecer na 'C'

Categoria Masculino D

CLASSIF.             NOME
1 EDUARDO NASCIMENTO
2 VICTOR RODRIGUES
3 MARCELO A SOUZA
4 FABIO BITTENCOURT
5 HENRIQUE BACELLAR
6 SERGIO KATAOKA
7 TIAGO M DOS REIS
8 SILVIO PIRES
9 BERNARDO LUSTOSA
10 MAURO B MARCHI
11 ANTONIO MORANDI
12 RODRIGO B BIAGIONI
13 BRUNO PORCEL
14 FELIPE CORREA E SILVA
15 ANDRÉ BORDASCH
16 CELSO C ENDO

Atletas nº3 e nº4 - Quali para subir para 'B'
Atletas nº13 e nº14 - Quali para permanecer na 'D'

Categoria Masculino E

CLASSIF.          NOME
1 FLAVIO CUNHA
2 GREGÓRIO M GARCIA
3 HENRIQUE BELTRANO
4 RICARDO CORRÊA
5 NOÉ REZENDE
6 CARLOS A ROZA
7 STEFAN F RIESS
8 LUIZ RENATO OLIVEIRA
9 CARLOS E OLIVEIRA
10 CELSO H FREITAS
11 FABIO MOZZAQUATRO
12 MAURO SIQUEIRA
13 PAUL FERREIRA
14 ERNESTO OLIVEIRA NETO
15 ERIC BETING
16 RAFAEL R T NEVES
17 RODOLFO M AMÉLIA
18 CELSO FURAKAWA
19 ADRIANO MARQUEZE
20 LUIZ FERNANDO OLIVEIRA

Atletas nº3 e nº4 - Quali para subir para 'D'

Categoria Duplas Masculino

CLASSIF.            NOME
1 PEDRO C MATHEUS
2 RENATO GERTH
3 MAXIME PERIGNON
4 SERGIO CAMILO
5 ALLAN FREGOLENTE ALVES
6 IVAN INOUE
7 FABIANO MATTOS
8 ERICO YOSHIDA
9 FABIO LUGO
10 CAMILO MARAGNI
11 JOSÉ ROBERTO FERNANDES
12 HUMBERTO GIUNTOLLI
13 JULIANO VOLTARELLI
14 BRUNO KAWAUTI
15 BRUNO BARROS
16 RAFAEL LARA
17 RICARDO URBINI
18 CARLOS E OLIVEIRA
19 CARLOS ROZA
20 FERNANDO LIMA
21 SILVIO POMIN
22 MILTON ARAI
23 JOSÉ CARLOS ZANINI
24 WILIAN ANTUNES
25 FERNANDO YONAMINE
26 EDUARDO KAWAKAMI
27 ALEXANDRE BESSER
28 ROBERT KLESSER
29 JUAREZ SILVEIRA
30 ANDRÉ AIHARA
31 DAVID HATUM
32 IVAN CAIRO
33 RODRIGO FIDÉLIS
34 EDUARDO FIGUEIREDO
35 GABRIEL SIDERMAN
36 LUIZ A MANFRINI
37 FABIO TEDESCHO
38 RAPHAEL MONZILLO JR
39 RICARDO CAIADO LIMA
40 FERNANDO ALONSO
41 RUBENS MAZZOTA
42 IVAN R. TAVARES
43 MARCIO PINTO JUNIOR
44 NOÉ REZENDE
45 MAURO SIQUEIRA
46 ALEXANDRE ZUCCON
47 ARMANDO YAMAKI
48 MANOEL BELICO
49 PAULO H MOTA
50 RODRIGO BIAGIONI
51 RICARDO D CORRÊA

Categoria Feminino A 

CLASSIF.          NOME
1 ELISA M AIHARA
2 CRISTIANNE RAVACHE
3 JULIA  CASTRO
4 ANDREA C MOROLLO
5 SIMONE TORTATO
6 FERNANDA ZANINI
7 MARY HUANG
8 SIMONE M DA SILVA
9 ROBERTA BARROS
10 MARILIA POZZI
11 PRISCILA SCHLIEPER
12 CLÁUDIA YOKOHAMA
13 CLAUDIA G F MARCHI
14 KATIA LIMA
15 VALÉRIA NOVARINI
16 MARÂNGELA ALBANO
17 MAGALI BREDARIOL
18 CRISTIANA FREITAS
19 LETICIA LLORET
20 LINE CANASSA

Atletas nº15 e nº16 - Quali para permanecer na 'A'

Categoria Feminino B

CLASSIF.         NOME
1 AFRICA MADUENO
2 RAFAELA CUNHA
3 ANA CRISTINA OLIVEIRA
4 MARTHA M A LIMA
5 MARIANA B DE CARVALHO
6 LUCIANA DE LIMA DIAS
7 DANIELLE DE GASPARI
8 MIRIAM FURUKAWA
9 BLANCA SEGURA
10 GISELE BARALDI

Atletas nº2 e nº3 - Quali para subir para 'A'
Atletas nº7 e nº8 - Quali para permanecer na 'D'

Categoria Feminino C

CLASSIF.          NOME
1 SIMONE DE TOMMASO PINGITURO
2 MARIA COCCOLI
3 GABRIELA FALKENBERG
4 VIVIANE PAULUCCI
5 ROSINEIDE BERTUCCI
6 SANDRA R RIBEIRO
7 GISELE MALAVASI
8 CAMILA A T BIANCHI
9 INDI LOPES
10 CARLA MATTOS
11 SIMONE VALLE
12 ELIANE M CAPELLINI
13 FLAVIA B RAPPISARDA
14 MARIA ANGELA DEL AMO
15 RENATA V OLIVEIRA
16 RITA NASCIMENTO
17 FABIA ANTUNES
18 REGINA FALSETTI
19 ANA CRISTINA LOPES
20 JESSICA MACHADO
21 PATRICIA O CARVALHO
22 MARIA AMELIA ARAÚJO
23 MARCELA PESSOA
24 LAETITIA VALLEE

Atletas nº3 e nº4 - Quali para subir para 'B'

Categoria Duplas Feminino 

CLASSIF.         NOME
1 FERNANDA ZANINI
2 PRISCILA SCHLIEPER
3 ILDA KUNII
4 CRISTIANNE RAVACHE
5 JULIA CASTRO
6 DANIELA BON
7 ANA CLÁUDIA URBINI
8 MARY HUANG
9 LETICIA LLORET
10 ELISA AIHARA
11 SIMONE TORTATO
12 GABRIELA FALKENBERG
13 ANDREA C MOROLLO
14 VIVIANE PAULUCCI
15 FATIMA RODRIGUES
16 VALÉRIA NOVARINI
17 CLAUDIA YOKOHAMA
18 ROBERTA BARROS
19 PAULA GLOEDEN
20 MAGALI BREDARIOL
21 CRISTIANA FREITAS
22 CLÁUDIA MARCHI
23 TATIANA UEHBE

Categoria Duplas Feminino B

CLASSIF.         NOME
1 AFRICA MADUENO
2 KATIA LIMA
3 MARIANA BETSCHARD
4 GISELE BARALDI
5 SIMONE MENDES
6 LUCIANA LIMA DIAS
7 MIRIAM FURUKAWA
8 RAFAELA CUNHA
9 SIMONE DE TOMMASO
10 CHRIS BOARI
11 KARINA ARRUDA
12 FLAVIA RAPISARDA
13 ANA CRISTINA OLIVEIRA
14 MARIA CRISTINA MOURA
15 LINE CANASSA
16 MARIA ANGELA DEL AMO
17 MARIA AMELIA ARAÚJO
18 ROSINEIDE BERTUCCI
19 DANIELE DE GASPARI
20 GISELE MALAVASI
21 MARTHA LIMA
22 FABIA ANTUNES
23 ALESSANDRA INOUE
24 INDI LOPES
25 SIMONE VALE
26 CAMILA BIANCHI
27 BLANCA SEGURA
28 RITA DE CASSIA NASCIMENTO
29 REGINA FALSETTI
30 ELEONOR BONGIOVANNI
31 ROSELI ALVES
32 SANDRA GUIMARÃES
33 CARLA MATTOS
34 MARIA COCCOLI
35 CRISTIANNE ANTUNES
36 ELIANE CAPPELINE
37 CARINA ARITA
38 CAMILA ANTUNES
38 GRACIELA CASANOVA
40 RENATA VASQUEZ
41 SANDRA RIBEIRO
42 ANA CRISTINA LOPES
43 IVANIR LAROCCA
44 PATRICIA Q CARVALHO

Categoria Infantil A

CLASSIF.        NOME
2 MURILO POMIN
3 FELIPE AIHARA
4 MURILO HATTORI
5 EDUARDO GONÇALVES
6 BRUNO ZORZAN
7 GUILHERME SUNDEFELD
8 NICHOLAS TOMMASO
9 IVAN FURUKAWA
10 LUIZ G RAVACHE
11 LUCAS RIBEIRO
4 MATHEUS SOUZA
1 HENRIQUE ROZA
2 LUCAS MOROLLO
3 MARIA M KAMADA
6 MATTIAS COCCOLI
8 SOPHIA PAULUCCI

Categoria Infantil B

CLASSIF.          NOME
1 THOMAS KLESSER
2 MANUEL PAREDES
3 MATHEUS POMIN
4 RAFAEL CALADO
5 CAIO R DE OLIVEIRA
6 HENRIQUE PAVANI
7 FELIPE M BANCI
8 AMANDA N BARROS
9 FELIPE SANTANA
10 HENRIQUE LIMA
11 VITÓRIA C. B. DE DIGON

Categoria Juvenil B

CLASSIF.        NOME
1 PEDRO KAMADA
2 DIEGO MOROLLO
3 ARTUR PAULUCCI
4 ERIC COCCOLI
5 BENJAMIM COCCOLI
6 RODRIGO M CUNHA
7 EDGARD N PERIGNON

Compartilhar

Ipê Clube 75 anos

Ipê Clube

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005
(11) 5574-7255
Seg-Sex: das 7h às 22h • Sáb/Dom/Fer: das 7h às 17h

Siga-nos

Assina nossa newsletter