Competições de Tênis definem os campeões da temporada
As partidas finais aconteceram nos dias 7 e 8 de dezembro
Ao longo do ano, a equipe de esportes promove campeonatos internos de tênis com alto nível técnico e disputas sendo realizadas de maneira individual ou em duplas. Os jogos finais do Circuito Interno e Máster foram disputados nos dias 7 e 8 de dezembro. Ao final, os atletas receberam as premiações e foram agraciados com uma deliciosa mesa de café da manhã com salada de frutas.
Confira o resultado final:
CATEGORIA ESPECIAL MASCULINO CIRCUITO
1ºEDUARDO POZZI
2ºBRUNO KAWAUTI
3ºPEDRO C. MATHEUS
4ºDIEGO MORNEO
MÁSTER
1º BRUNO KAWAUTI
2º DIEGO MORNEO
3º PEDRO C. MATHEUS
4º EDUARDO POZZI
CATEGORIA “A” MASCULINO CIRCUITO
1º LUCIANO WAGNER
2º RICARDO IWASAKI
3º SERGIO CAMILO
4ºHUMBERTO GIUNTOLLI
MÁSTER
1º RICARDO IWASAKI
2º HUMBERTO GIUNTOLLI
3º SERGIO CAMILO
4º LUCIANO WAGNER
CATEGORIA “B” MASCULINO CIRCUITO
1º IVAN INOUE
2º GUILHERME F LIMA E LARA
3º EDSON KIMURA
4º WILIAN ANTUNES
MÁSTER
1º VAN INOUE
2º GUILHERME F LIMA E LARA
3º WILIAN ANTUNES
4º EDSON KIMURA
CATEGORIA “C” MASCULINO
AGUARDANDO RESULTADO DA FINAL ENTRE FREDERICO OLIVEIRA X GIANCARLO ROCCO. EM BREVE SERÁ PUBLICADO.
CATEGORIA “D” MASCULINO CIRCUITO
1º GABRIEL STORALLI
2º FLAVIO HATTORI
3º MARCELO A SOUZA
4º FABIO BITTENCOURT
MÁSTER
1º MARCELO A SOUZA
2º GABRIEL STORALLI
3º FLAVIO HATTORI
4º FABIO BITTENCOURT
CATEGORIA “E” MASCULINO CIRCUITO
1º ANDRÉ BORDASCH
2º CELSO C ENDO
3º GREGÓRIO M GARCIA
4º HENRIQUE BELTRANO
MÁSTER
1º ANDRÉ BORDASCH
2º HENRIQUE BELTRANO
3º GREGÓRIO M GARCIA
4º CELSO C ENDO
CATEGORIA “DUPLAS” MASCULINO
CIRCUITO (CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL)
1º PEDRO C. MATHEUS
2º RENATO GERTH
3º MAXIME PERGNON
4º SERGIO CAMILO
MÁSTER
1º RENATO GERTH / ERICO YOSHIDA
2º ALLAN F ALVES / IVAN INOUE
3º MAXIME PERIGNON / FABIANO MATTOS
4º PEDRO C MATHEUS / SERGIO CAMILO
CATEGORIA “A” FEMININO CIRCUITO
1º ELISA M AIHARA
2º CRISTIANNE RAVACHE
3º JULIA CASTRO
4º ANDREA C MOROLLO
MÁSTER
1º JULIA CASTRO
2º ANDREA C MOROLLO
3º CRISTIANNE RAVACHE
4º ELISA M AIHARA
CATEGORIA “B” FEMININO CIRCUITO
1º LETICIA LLORET
2º LINE CANASSA
3º RAFAELA CUNHA
4º ANA CRISTINA OLIVEIRA
MÁSTER
1º LETICIA LLORET
2º LINE CANASSA
3ºANA CRISTINA OLIVEIRA
4º RAFAELA CUNHA
CATEGORIA “C” FEMININO CIRCUITO
1º GISELE BARALDI
2º GABRIELA FALKENBERG
3º VIVIANE PAULUCCI
4º ROSINEIDE BERTUCCI
MÁSTER
1º GISELE BARALDI
2º GABRIELA FALKENBERG
3º ROSINEIDE BERTUCCI
4º VIVIANE PAULUCCI
CATEGORIA “DUPLAS A” FEMININO
CIRCUITO (CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL)
1º FERNANDA ZANINI
2º PRISCILA SCHLIEPER
3º ILDA KUNII E CRISTIANNE RAVACHE
MÁSTER
1º FERNANDA ZANINI E DANIELA BON
2º ILDA KUNII E CRISTIANNE RAVACHE
3º JULIA CASTRO E MARY HUANG
4º PRISCILA SCHLIEPER E LETICIA LLORET
CATEGORIA “DUPLAS B” FEMININO
CIRCUITO (CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL)
1º CLÁUDIA MARCHI E TATIANA UEHBE
3º MARIANA B. CARVALHO E GISELE BARALDI
MÁSTER
1º CLÁUDIA MARCHI E TATIANA UEHBE
2º MIRIAN FURUKAWA E RAFAELA CUNHA
3º SIMONE MENDES E LUCIANA DIAS
4º MARIANA B. CARVALHO E GISELE BARALDI
CATEGORIA “A” INFANTIL CIRCUITO
1º EDGARD N PERIGNON
2º MURILO POMIN
3º FELIPE AIHARA
4º MURILO HATTORI
MÁSTER
1º EDGARD N PERIGNON
2º MURILO POMIN
3º FELIPE AIHARA
4º MURILO HATTORI
CATEGORIA “B” INFANTIL CIRCUITO
1º HENRIQUE ROZA
2º LUCAS MOROLLO
3º MARIA M KAMADA
4º THOMAS KLESSER
MÁSTER
1º HENRIQUE ROZA
2º LUCAS MOROLLO
3º THOMAS KLESSER
4º MARIA M KAMADA
CATEGORIA “JUVENIL” CIRCUITO
1º PEDRO KAMADA
2º DIEGO MOROLLO
3º ARTUR PAULUCCI
4º ERIC COCCOLI
MÁSTER
1º ERIC COCCOLI
2º DIEGO MOROLLO
3º PEDRO KAMADA
4º ARTUR PAULUCCI