IPÊ

Horários

Clique sobre uma das opçães abaixo para ver mais detalhes dos horários.

Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 08h00 às 08h50 Alongamento (Wilma) Sala 4
Quarta-feira 09h00 às 09h50 Alongamento (Wilma) Sala 4
Sexta-feira 09h00 às 09h50 Alongamento (Wilma) Sala 2
Sábado e domingo 11h00 às 11h50 Alongamento Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça, quinta e sexta 18h00 às 18h50 Cardio CORE (Bruna) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta-feira 10h00 às 10h50 Circuit Power (Fabiana) Sala 2
Sexta-feira 10h00 às 10h50 Circuit Power (Fabiana) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda-feira 08h00 às 08h50 Cross Training (Fabiana) Sala 4
Segunda, quarta e sexta 20h00 às 20h50 Cross Training (Bruna) Sala 4
Terça e quinta 10h00 às 10h50 Cross Training (Bruna) Sala 2
Quarta-feira 08h00 às 08h50 Cross Training (Fabiana) Sala 2
Sexta-feira 08h00 às 08h50 Cross Training (Fabiana) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Sábado e domingo 09h00 às 09h50 Especialidades Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 17h00 às 17h50 GAP/Isometric Power (Bruna) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda e quarta 17h00 às 17h50 Hiit/Tabata (Bruna) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Quarta-feira 10h00 às 10h50 Local (Wilma) Sala 4
Sexta-feira 10h00 às 10h50 Local (Wilma) Sala 2
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 08h00 às 08h50 Local Power (Bruna) Sala 2
Terça e quinta 19h00 às 19h50 Local Power (Bruna) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda-feira 08h00 às 08h50 Pilates Solo (Lillo) Sala 2
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 10h00 às 10h50 Pilates Solo (Wilma) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Terça e quinta 09h00 às 09h50 Postural (Wilma) Sala 4
Quarta-feira 08h00 às 08h50 Postural (Wilma) Sala 4
Sexta-feira 08h00 às 08h50 Postural (Wilma) Sala 2
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda-feira 09h00 às 09h50 Ritmos (Fabiana) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda e quarta 18h00 às 18h50 Ritmos (Bruna) Sala 4
Quarta-feira 09h00 às 09h50 Ritmos (Fabiana) Sala 2
Sexta-feira 09h00 às 09h50 Ritmos (Fabiana) Sala 4
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda, quarta e sexta 19h00 às 19h50 Spinning (Bruna) Salão Nobre
Terça e quinta 08h00 às 08h50 Spinning (Bruna) Salão Nobre
Sábado e domingo 10h00 às 10h50 Spinning Salão Nobre
Dia(s) Horário Categoria Local
Segunda, quarta e sexta 19h00 às 19h50 Treino Funcional (Nicholai) Sala 4
Segunda, quarta e sexta 20h15 às 21h15 Treino Funcional (Nicholai) Sala 2

Taxas

Taxa mensal - R$ 56,80

*Realização da Avaliação Física – Todos os professores da musculação estão aptos para realizar as avaliações. 

Horário de funcionamento da academia: 2ª a 6ª das 6h10 às 22h | Sábado das 7h às 19h | Domingo das 7h às 18h | Feriado das 8h às 17h

A musculação, o Método DeRose e as atividades da ginástica fitness estão inclusas em uma taxa única. Faça sua inscrição online pelo Portal do Associado ou na Central de Atendimento. Saiba mais: (11) 5088-7126, 5088-7125 e 5088-7113.

* A idade minima para frenquencia às aulas é de 14 anos completos

Ipê Clube 75 anos

Ipê Clube

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005
(11) 5574-7255
Seg-Sex: das 7h às 22h • Sáb/Dom/Fer: das 7h às 17h

Siga-nos

Assina nossa newsletter

Baixe nosso aplicativo

Baixe o aplicativo no Google Play Baixe o aplicativo na App Store