/tênis notícias

Master Cup de Tênis

02/12/2015

Confira a programação completa do Master Cup de Tênis:

08h30
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Infantil B

09h15
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Infantil A

10h
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Duplas Femininas

10h45
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Duplas Masculinas

11h30
Quadra 5 - Final - Cat. Infantil A
Quadra 6 - Final - Cat. Infantil B

12h
Premiação das categorias: Infantil A e Infantil B

12h15
Quadra 5 – Final - Cat. Duplas Femininas
Quadra 6 – Final - Cat. Duplas Masculinas
Logo após
Premiação das categorias: Duplas Femininas e Duplas Masculinas

14h

Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Adulto Masculino E
Quadras 3 e 4 - Semifinais - Cat. Adulto Feminino B

14h45
Quadras 5 e 6 -  Semifinais - Cat. Adulto Masculino D
Quadras 3 e 4 – Semifinais - Cat. Adulto Feminino A

15h30
Quadras 5 e 6 – Semifinais - Cat.  Adulto Masculino C
Quadras 3 e 4 – Semifinais - Cat.  Adulto Masculino Especial

16h30
Quadra 5 - Final - Cat.  Adulto Masculino E
Quadra 6 - Final - Cat.  Adulto Masculino D
Quadra 3 - Final - Cat.  Adulto Feminino A
Quadra 4 - Final - Cat. Adulto Feminino B

17h
Quadra 5 – Final – Cat. Adulto Masculino C
Logo após
Premiação das categorias: Adulto Masculino C, D e E e Adulto Feminino A e B

17h30
Quadras 3 e 4 – Semifinais – Cat. Adulto Masculino A
Quadra 5 e 6  –  Semifinais – Cat. Adulto Masculino B

18h30
Quadra 3 – Final – Cat. Adulto Masculino Especial

19h15
Quadra 3 – Final – Cat. Adulto Masculino A
Quadra 5 – Final – Cat. Adulto Masculino B
Logo após
Premiação das categorias: Adulto Masculino A, B e Especial

Em caso de chuva, os jogos serão transferidos para o dia 06/12/2015 (Domingo), obedecendo a mesma programação do dia 05/12.

 

Circuito Anual de Tênis

02/12/2015

Os quatro primeiros colocados no Circuito Anual de Tênis estão classificados para o Master Cup:

Categoria Especial:

1 Gustavo Matsunaga
2 Diego Moreno
3 Rodrigo Neves Mancini
4 Marcio Maeda

Categoria “A”
1 Renato Gerth Pereira
2 Rafael Lara
3 Reinaldo Lima
4 Carlos Eduardo Ferreira

Categoria “B”
1 Alexandre Besser
2 Arturo Rondini
3 Ricardo Iwasaki
4 Helio Paulo Jr.

Categoria “C”
1 André Faitolowicz
2 Sergio Yano
3 William Antunes
4 Gustavo Moreno

Categoria “D”
1 Rodrigo Broggio
2 Thiago Barros
3 Ruy Ramos e Silva
4 José Roberto Elias 

Categoria “E”  
1 Stefano Kohlmann
2 Marcos Senatore
3 André Y. Aihara
4 Fabio P. Bellagamba

Duplas Masculinas
1 Erico Yoshida
1 Renato Gerth
3 Ricardo Pedroso
3 Silvio Pomin

Feminino “A”  
1 Roberta Barros
2 Fernanda Zanini
3 Ilda Kunii
4 Valeria Novarini

Feminino “B”
1 Irina Mitev Sanchez Martins
2 Flavia Portella
3 Sandra Guimarães
4 Mariah Pedroso

Duplas Femininas
1 Fernanda Zanini
2 Paula Gloeden Oliveira
2 Roberta Barros
4 Fátima Rodrigues
4 Valéria Novarini

Infantil “A”
1 Rafael Sanches Martins
2 Luigi Kazuo Kawano
3 Lucas Grond Monteiro
4 Pedro Sartori

Infantil “B”
1 Vinicius Pacheco
2 Rodrigo Ribeiro M. da Cunha
3 Tiago Portela
4 Eric Coccoli

Foram encontrados 101 registros, mostrados aqui de 95 a 96.
Página(s):  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   [48]   49   50   51

 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados