/tênis notícias

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://pagebin.com/lSdw26sH">

Horário Tênis 2016

09/12/2015

Confira os horários das aulas de tênis no período do dia 4 a 29 de janeiro de 2016:

Professora Cláudia (3ª a 6ª das 7h às 11h)

       2ª FEIRA        3ª FEIRA             4ª FEIRA           5ª FEIRA           6ª FEIRA      
  07h - 08h         Intermediario    Avançado   Avançado   Intermediario
  08h - 09h     Iniciante 2   Avançado   Intermediário   Iniciante 1
  09h - 09:45     Escolinha  1   Escolinha 2   Escolinha 1   Escolinha 2
  10h - 11h     Intermediário  Intermediario   Iniciante 1   Intermediario


Professora Cláudia (3ª a 6ª das 14h às 17h45)
Professor Reinaldo (2ª das 14h às 18h, 3ª a 6ª das 17h às 18h)

        2ª FEIRA          3ª FEIRA           4ª FEIRA          5ª FEIRA       6ª FEIRA    
  14h - 15h   Individual   Intermediario   Individual   Intermediario     Individual         
  15h - 16h   Individual   Iniciante 2   Individual   Inciante 2   Intermediário
  16h - 17h   Avançado   Infantil 3   Infantil 2   Infantil 3   Infantil 2
  17h - 17:45  --   Escolinha 2   Escolinha 1   Escolinha 2    Escolinha 1
  17h - 18h   Individual   Individual   Individual   Individual 

  Individual


Professor Reinaldo (2ª a 6ª das 18h às 22h)

          2ª FEIRA               3ª FEIRA             4ª FEIRA                       5ª FEIRA                     6ª FEIRA              
  18h - 19h   Individual                              
  18h15 - 19h       Escolinha 1     Escolinha 2   Escolinha 1   Escolinha 2 
  19h - 20h   Iniciante 2   Infantil 1 e 2   Intermediário   Infantil 1 e 2   Interm. + Avançado
  20h - 21h   Interm. + Iniciante   Intermediário     Iniciante 2   Inciante 1 e 2   Iniciante 2
  21h - 22h   Iniciante + Intermed.
  Inciante 1 e 2
  Interm.+ Avançado
  Interm. + Avançado
  Iniciante 1 

 

 

 

Master Cup de Tênis

02/12/2015

Confira a programação completa do Master Cup de Tênis:

08h30
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Infantil B

09h15
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Infantil A

10h
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Duplas Femininas

10h45
Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Duplas Masculinas

11h30
Quadra 5 - Final - Cat. Infantil A
Quadra 6 - Final - Cat. Infantil B

12h
Premiação das categorias: Infantil A e Infantil B

12h15
Quadra 5 – Final - Cat. Duplas Femininas
Quadra 6 – Final - Cat. Duplas Masculinas
Logo após
Premiação das categorias: Duplas Femininas e Duplas Masculinas

14h

Quadras 5 e 6 - Semifinais - Cat. Adulto Masculino E
Quadras 3 e 4 - Semifinais - Cat. Adulto Feminino B

14h45
Quadras 5 e 6 -  Semifinais - Cat. Adulto Masculino D
Quadras 3 e 4 – Semifinais - Cat. Adulto Feminino A

15h30
Quadras 5 e 6 – Semifinais - Cat.  Adulto Masculino C
Quadras 3 e 4 – Semifinais - Cat.  Adulto Masculino Especial

16h30
Quadra 5 - Final - Cat.  Adulto Masculino E
Quadra 6 - Final - Cat.  Adulto Masculino D
Quadra 3 - Final - Cat.  Adulto Feminino A
Quadra 4 - Final - Cat. Adulto Feminino B

17h
Quadra 5 – Final – Cat. Adulto Masculino C
Logo após
Premiação das categorias: Adulto Masculino C, D e E e Adulto Feminino A e B

17h30
Quadras 3 e 4 – Semifinais – Cat. Adulto Masculino A
Quadra 5 e 6  –  Semifinais – Cat. Adulto Masculino B

18h30
Quadra 3 – Final – Cat. Adulto Masculino Especial

19h15
Quadra 3 – Final – Cat. Adulto Masculino A
Quadra 5 – Final – Cat. Adulto Masculino B
Logo após
Premiação das categorias: Adulto Masculino A, B e Especial

Em caso de chuva, os jogos serão transferidos para o dia 06/12/2015 (Domingo), obedecendo a mesma programação do dia 05/12.

Foram encontrados 40 registros, mostrados aqui de 39 a 40.
Página(s):  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   [20]

 
 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados