/tamboreu notícias

16º Ipê Open de Tamboréu

28/09/2018

O 16º Ipê Open de Tamboréu começou no dia 15 de setembro com todo gás no Ipê Clube, além do clima de cordialidade entre as duplas participantes, ocorreram disputas incríveis.

As duplas que já iniciaram os jogos são da categoria D, Iniciantes, Feminino, Mista e Infantil.

Na categoria D, os finalistas foram do clube de Valinhos e Ipê – Antônio Alexandre Cruz Felippe [PRIMO] e Rodolfo Gonçalves Furtado Lima.

Outra dupla ipeana garantiu vaga para a final, na categoria Iniciantes, Ricardo e Adriano (Ipê) e Maurício e Matheus (AABB).

Já a semifinal da categoria Feminino, que definiria a classificação para a grande final, foi adiada em acordo das jogadoras, devido à contusão da atleta Larissa (AABB) que faz dupla com Andressa (Independente), e jogavam contra a dupla Tati (Ipê) e Bruna (AABB).

Os confrontos já foram finalizados nas categorias Infantil e Mista, respectivamente, com as duplas Manu Tomazzo e Manu Junqueira (Ipê e Regina (Ipê) e Maurício sagrando-se campeãs. 

Fique de olho: as finais serão realizadas no dia 19 de outubro, dia da festa de encerramento.

O Ipê parabeniza a todos pelas conquistas!!!

 

16º Ipê Open de Tamboréu

18/09/2018

O 16º Ipê Open de Tamboréu começou com todo gás e contou com a classificação da dupla ipeana Rodolfo e Primo para a final, além do clima de cordialidade entre as duplas participantes e outras disputas incríveis.

Ao total 18 duplas se inscreveram, oito do Ipê, e as demais dos clubes AABB, Corinthians e Clube de Campo Valinhos.

Confira as principais partidas:

- Semifinal: Corinthians 2 x 1 (Ipê) Omar e Carla, com três sets de 11-9, 7-10 e 8-10;

- Semifinal Duplas Ipeanas: Rodolfo e Primo 2 x 1 Mauro e Simone, com parciais de 10-8, 6-10 e 10-8;

- Terceiro lugar: Carlos Eduardo e Márcio (AABB) 2 X 0 (Corinthians) Diogo e Marcelo.

As duplas do clube de Valinhos e Ipê – Antônio Alexandre Cruz Felippe [PRIMO] e Rodolfo Gonçalves Furtado Lima – conquistaram a classificação para a final, que será no dia 19 de outubro às 19h.

Fique atento: os jogos continuarão nos próximos fins de semana para as categorias iniciantes, feminino, mista, categoria C, principal e veteranos.

Parabéns pela conquista ipeanos, rumo à vitória!!!

Foram encontrados 19 registros, mostrados aqui de 5 a 6.
Página(s):  1   2   [3]   4   5   6   7   8   9   10

 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados