/projeto ipê notícias

Super Férias

05/01/2018

TURMA 3

15/01 – Segunda – feira

14h Recepção no Ginásio 1

14h15-15h Dança das varetas  - Quadra descoberta

15h- 15h45 Pega Vareta – Quadra descoberta  

15h45-16h15 Corrida Pô – Quadra descoberta  

16h15-16h45 G3-Lanche – Forma Gourmet       

16h45-17h30 Pintinhos coloridos - Piscina

17h30-18h Passa porte - Clube 

 

16/01 – Terça – feira

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Dança das varetas – Campo society             

15h – 15h45 Splash – Campo society     

15h45 – 16h15 Bandeja – Campo society            

16h15 – 16h45 G3-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Elefantinho colorido - Piscina     

17h30 – 18h Esconde esconde sardinha  - Clube              

 

17/01 – Quarta – feira

Passeio – Buffet Nuts Park – Saída do clube às 13h

 

18/01 – Quinta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1

14h15 – 15h Dança das varetas – Campo society             

15h – 15h45 Caça bandeira – Clube        

15h45 – 16h15 Acampamento inimigo - Clube

16h15 – 16h45 G3-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Vampiro Vampirão - Piscina        

17h30 – 18h Apto Fugitivo - Clube          

 

19/01 – Sexta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Dança da varetas – Campo society               

15h – 15h45 Sumô – Campo

15h45 – 16h15 Cola bexiga – Campo

16h15 – 16h45 G3-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Jogos Vorazes - Piscina

17h30 – 18h Caça tesouro – Clube          

 

TURMA 1

15/01 – Segunda – feira

14h Recepção no Ginásio 1

14h15-15h Corrida do Bambolê – Ginásio 3

15h- 15h45 Pintinhos coloridos - Piscina

15h45-16h15 G1-Lanche – Forma Gourmet

16h15-16h45 Splash – Campo society

16h45-17h30 Pernas pro ar – Campo society

17h30-18h Pega pega americano – Ginásio 1

 

16/01 – Terça – feira

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Corrida do Bambolê – Ginásio 3

15h – 15h45 Elefantinho colorido - Piscina

15h45 – 16h15 G1-Lanche – Forma Gourmet

16h15 – 16h45 Labirinto – Campo society

16h45 – 17h30 Tapete dos bichos - Parquinho

17h30 – 18h Pega pega banana – Campo society

 

17/01 – Quarta – feira

Passeio – Buffet Nuts Park – Saída do clube às 13h

 

18/01 – Quinta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1

14h15 – 15h Corrida do Bambolê – Ginásio 3

15h – 15h45 Vampiro Vampirão - Piscina

15h45 – 16h15 G1-Lanche – Forma Gourmet

16h15 – 16h45 Etiqueta - Clube

16h45 – 17h30   Basquete pano – Campo society

17h30 – 18h Passa por baixo da corda – Ginásio 3

 

19/01 – Sexta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Corrida do Bambolê – Ginásio 3

15h – 15h45 Marco polo - Piscina

15h45 – 16h15 G1-Lanche – Forma Gourmet

16h15 – 16h45 Rio vermelho - Campo

16h45 – 17h30 Corrida Pô – Quadra nova coberta

17h30 – 18h Caça tesouro – Clube          

 

 

 

TURMA 2

15/01 – Segunda – feira

14h Recepção no Ginásio 1

14h15-15h Pé para lua – Quadra descoberta

15h- 15h45 Splash – Campo society

15h45-16h15 Voleixiga – Ginásio 3

16h15-16h45 G2-Lanche – Forma Gourmet

16h45-17h30  Pintinhos coloridos - Piscina

17h30-18h Canibal - Clube

 

16/01 – Terça – feira

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Pé para lua – Quadra descoberta

15h – 15h45 Pega vareta – Quadra descoberta

15h45 – 16h15 Bexiga explosiva – Quadra descoberta

16h15 – 16h45 G2-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Elefantinho colorido - Piscina

17h30 – 18h Corrida Pô – Clubinho

 

17/01 – Quarta – feira

Passeio – Buffet Nuts Park – Saída do clube às 13h

 

18/01 – Quinta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1

14h15 – 15h Pé para lua – Quadra descoberta

15h – 15h45 Apto Fugitivo – Quadra nova coberta

15h45 – 16h15 Dodboll – Quadra nova coberta

16h15 – 16h45 G2-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Vampiro Vampirão - Piscina

17h30 – 18h Policia e ladrão - Clube

 

19/01 – Sexta – feira

 

14h Recepção no Ginásio 1        

14h15 – 15h Pé para lua – Quadra descoberta

15h – 15h45 Esconde esconde sardinha - Clube

15h45 – 16h15 Caça bandeira - Clube

16h15 – 16h45 G2-Lanche – Forma Gourmet

16h45 – 17h30 Jogos vorazes - Piscina

17h30 – 18h Caça tesouro - Clube           

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados